• img001.png
  • img002.png
  • img004.png
  • img005.png
  • img006.png

 ИТОГИ КУБКА И ПЕРВЕНСТВА РБ ПО ДЛИННЫМ МЕТАНИЯМ!

С 9 по 10 февраля  в г.Минске на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике прошел Кубок и Первенство Беларуси по длинным метаниям. По итогам этих соревнований сформировали  команду на Кубок Европы по метаниям, который пройдет с 7 по 11 марта в городе Шаморин (Словакия). Из Гомельской области  будет представлена Виктория Ермакова в метании копья.

 

Нашими спортсменами были показаны следующие результаты: 

Ольга Жванко в метании копья среди девушек 2002-2003 гг.р. поднялась на высшую ступень пьедестала и ее результат 40,70м. Тренеры: Михайловский Г.С., Солдатенко А.В.

Станислав Савченко в метании диска среди юниоров занял первое место с результатом 51,49м. Тренеры - Степановы, Папкова Г.Н., Гурская.

 

В метании диска среди 2002-2003 гг.р. у девушек третье место заняла Наталья Дыбчук и ее результат 36,89м. Тренеры:   Степановы С.И., Е.Н.

 

В метании диска в возрастной категории "молодежь" у женщин бронзовую награду завоевала Любовь Хомченко с результатом 40,70м.  А у мужчин - Дмитрий Москаленко также стал третьим и его результат 46,93м. Тренер у обоих:  Куприянов В.А.

 

В метании копья у девушек 2002-2003 гг.р. Алеся Синькевич поднялась на третью ступень пьедестала с результатом 38,02м. Тренеры:  Солдатенко А.В., Брель Н.А. А у юношей - Эдуард Пчелов стал вторым с результатом 62,94м.  Тренер: Солдатенко А.В.

 

В метании диска у мужчин бронзовую награду завоевал Сергей Башак с результатом 50.41м. Тренеры - Пензиков В.В., Безуевский И.М.

 

В метании копья у юниорок Юлия Макеева выиграла серебряную награду и показала очень хороший результат - 57,12м. Тренеры: Кулиненко В.Л., Сасимович В.Н.

 

В метании диска у юниорок второе место заняла Ольга Грабцевич с результатом 47,28м. Тренеры: Степановы С.И., Е.Н. А третье место также у нашей представительнице у Ольги Левковской и ее результат  44.82м, Тренеры - Куприянов В.А., Бондаренко А.В.

 

В метании копья в возрастной категории "молодежь" третье место заняла Прасковья Примаченко с результатом 41,92м. Тренеры: Баровая В.А.

 

В метании копья у женщин серебряную награду завоевала Виктория Ермакова и ее результат 58,40м. Тренеры: Брель Н.А., Кисель, Борсук Т.И.

 

Протоколы: скачать

 

Поздравляем победителей и призеров. Желаем в дальнейшем хороших результатов.

 

  • img001
  • img002
  • img003
  • img004
  • img005