Новости

Социальные группы

VK

                logo mst

 

 

                logo noc

ПЕРВЕНСТВО ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ 2003-2004 ГГ.Р.

    На стадионе "Луч" с 11 по 12 мая прошло первенство Гомельской области среди 2003-2004 гг.р. По этим соревнованиям будет сформирована команда для участия в республиканской спартакиаде детско-юношеских спортивных школ, которая пройдет с 22 по 24 мая в городе Гродно.

    Как обычно соревнования начались с торжественного открытия, где с напутствующими словами выступил старший тренер Гомельской области - Зиновенко Кирилл Александрович, а так же председатель региональной комиссии судей - Станкевич Оксана Николаевна вручила судьям первую категорию.

    Были показаны следующие результаты:

  На дистанции 100м. с/б с результатом 14.6 и 200м.- 25.9 среди девушек уверенные победы одержала Каролина Барецкая, представляющая команду - Гомель (тренеры: Хайруллина Т., Борскук Т.И.). 

    На дистанции 100м. среди девушек в упорной борьбе выиграла Мищенко Ирина и ее результат 12.6 из Жлобина (тренер: Ловецкий В.Н.).

   На дистанции 300м. с/б с результатом 39.8 и 300м. - 37.0 среди юношей первое место занял спортсмен из команды Светлогорска - Ярослав Дяченко (тренеры: Бандура Л.И., Курилин О.А.).

    Дважды на высшую ступень пьедестала поднялся на дистанция 800м.- 2.05.4 и 1500м -  4.27.5 Артем Бондарь из Гомеля (тренеры: Соцкий В.С., Пугачева Е.Н.).

  В толкании ядра и в метании диска среди юношей уверенно выиграл  Евгений Бриги из команды - Житковичи и его результат - 16.22 и 44.80 соответственно (тренеры: Степанова, Прокопович).

  В прыжках в высоту среди юношей первое место занял Иван Конопацкий с результатом 180см. и он же был вторым в прыжках в длину - 5.77, он представлял команду из Светлогорска (тренер: Афанасьев А.К.).

 

 

    У девушек в прыжках высоту выиграла Королева Мария из Гомеля с результатом 160см. (тренеры: Климова Е.Н., Боровая В.А.). 

    В прыжках с шестом золотую медаль с результатом 320см. завоевала Каток Мария, представляющая  команду - Гомель (тренеры: Тихонова Г.Ф., Марченков А.А.).

    Протоколы: скачать

    Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачного выступления на республиканском первенстве!

  • img001
  • img002
  • img003
  • img004
  • img005